• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин сделал США крайними в допинговом скандале России

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин считает, что обвинения России в поддержке применения допинга спортсменами связаны с предстоящими выборами

"Вот что меня беспокоит: Олимпиада должна начаться в феврале, а выборы у нас когда президентские? В марте. Очень большие подозрения, что это все делается для того, чтобы создать необходимую для кого-то обстановку недовольства любителей спорта, спортсменов тем, что якобы государство было причастно к нарушениям и за это оно отвечает. (...) В ответ на наше мнимое вмешательство в их выборы [США] хотят создать проблемы при выборах президента России", - сказал Путин, сообщает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

Спортсменов пожизненно дисквалифицировали и отняли медали Сочи-2014.

Президент подчеркнул, что в настоящее время международные спортивные организации, в том числе Международный олимпийский комитет (МОК), зависимы от большого количества составляющих, в частности, от спонсоров, от приобретателей телевизионных прав, от рекламодателей.

"И контрольный пакет находится в Соединенных Штатах, потому что там основные компании, которые заказывают и платят за телевизионные права, там основные спонсоры, там основные рекламодатели", - отметил российский лидер.

Напомним, что еще четырех российских спортсменов признали виновными в нарушении антидопинговых правил.

    Реклама на dsnews.ua