• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин создал под Медведева новую должность

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава российского правительства Дмитрий Медведев станет замглавы Совета безопасности страны

Президент России Владимир Путин решил ввести пост заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить эту должность Медведеву, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами, и с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности. Я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами именно этого свойства, этой категории. Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время - введу должность зампредседателя Совета безопасности", - сказал хозяин Кремля. 

Путин является председателем Совбеза. В совет также входят 11 постоянных членов, в том числе секретарь совета (сейчас это Николай Патрушев). Медведев является одним из постоянных членов Совбеза.

Напомним, Кабинет министров России во главе с Дмитрием Медведевым уходит в отставку. В ходе встречи с Путиным Медведев заявил, что считает такое решение правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении Конституции. Президент России поблагодарил правительство Медведева за работу и поручил исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров.

Как сообщала "ДС", ранее президент России Владимир Путин объявил, что желает строить страну по модели "сильной президентской республики". По словам президента РФ, необходимые поправки в Конституцию будут вынесены на референдум.

    Реклама на dsnews.ua