• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин спросил у "Яндекса", когда искусственный интеллект "съест" его собственный

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин во время сегодняшнего визита в компанию "Яндекс" задал вопрос, когда же искусственный интеллект "съест" человеческий

Ответ Путину дал генеральный директор группы компаний "Яндекс" Аркадий Волож, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Надеюсь, что никогда", - успокоил Путина Волож.

Однако, по его прогнозам, в ближайшее время "искусственный интеллект будет везде, во всем, что нас окружает, но его будет немного, и мы не будем этого замечать".

Также Волож заверил Путина, что Россия якобы будет одним из центров следующей индустриальной революции, которая, по прогнозам "Яндекса", придется на 20-е годы 21 века.

"Центры следующей индустриальной революции будут в Сиэтле, Кремниевой долине, возможно, в Китае и Южной Корее, и совершенно точно - у нас, мы умеем делать в этой области все. Надеемся, что мы как страна и как компания будем здесь впереди", - сказал Волож.

Как сообщала "ДС", 1 сентября президент России Владимир Путин заявил, что страна, добившаяся лидерства в создании искусственного интеллекта, будет властелином мира.

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск отреагировал на это заявление, заявив, что конкуренция в сфере развития искусственного интеллекта может стать причиной начала Третьей мировой войны.

    Реклама на dsnews.ua