• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин спустя неделю впервые прокомментировал нападение на журналистку

Реклама на dsnews.ua
Нападение на журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр не имело никакого подтекста, напал больной человек, приехавший из Израиля

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по правам человека, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Вы упомянули "Эхо Москвы", но это-то здесь причем? Больной человек пришел, причем здесь свобода слова? Приехал из Израиля, напал на эту журналистку. "Эхо Москвы" работает за государственные деньги, такого вообще ни в одной стране мира нет. Вы можете представить себе, что в Европе была (подобная) радиостанция? Или в Штатах? Невозможно", - сказал Путин.

Как сообщала "ДС", в России 23 октября неизвестный мужчина ворвался в редакцию оппозиционноой радиостанции "Эхо Москвы" и ударил ножом в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Позже стало известно, что нападавшего зовут Борис Герц. Мужчина является уроженцем Грузии, однако имеет гражданство Израиля.

В сети появилось полное видео с камер видеонаблюдения, снятое в офисе радиостанции "Эхо Москвы" в день нападения на журналистку Татьяну Фельгенгауэр.

    Реклама на dsnews.ua