• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин традиционно опоздал на встречу: Помпео ждал его три часа

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин заставил ждать госсекретаря США Майка Помпео, прибывшего по поручению Трампа восстанавливать российско-американский диалог

Встреча в Сочи началась на три часа позже согласованного времени, поскольку российский президент решил в тот же день нанести визит в Астраханскую область и выбился из графика, передает "ДС" со ссылкой на MK.RU.

"Главе МИД Сергею Лаврову пришлось приложить немало усилий, чтобы гость не почувствовал себя обиженным и оскорбленным. С утра представители Кремля упрямо делали вид, что встреча с Помпео является "проходной" для Владимира Путина. И он совсем не о ней думает", - пишет издание.

"Главными будут переговоры госсекретаря с США с Сергеем Лавровым. А Путин примет Помпео в небольшое окошко, которое удалось найти в его плотном графике", - цитирует СМИ представителей Кремля.

Отметим, что Путин вообще отличается крайней непунктуальностью. Так, в 2015 году он опоздал на встречу с Папой Римским на целый час. В 2018 году Путин с опозданием прибыл на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

    Реклама на dsnews.ua