• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин угрожает ответить США на выход из ракетного договора

Реклама на dsnews.ua
Россия ответит Соединенным Штатам в случае их выхода из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД)

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во время открытия серии совещаний по военной тематике в Сочи, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

По словам российского президента, возможные ответные меры были обговорены с высшими руководством Министерства обороны РФ. Он добавил, что Кремль готов обсудить договор о РСМД с американскими партнерами.

"Вновь подчеркну: мы готовы вести диалог с американскими партнерами по этому ключевому вопросу, и надеемся, что они отнесутся к этому с полной ответственностью. Потому что решение США о выходе из названного договора, безусловно, не может остаться и не останется без ответа с нашей стороны", - сказал он.

Путин напомнил, что после выхода Вашингтона из договора по противоракетной обороне, Россия приняла ответные меры в виде создания "гиперзвукового оружия, способного преодолевать любую систему ПРО".

Напомним, ранее США представили подробный список своих претензий в части выполнения Россией ДРСМД.

Как известно, с 22 по 23 октября в Москве с визитом находился советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Джон Болтон, прибывший обсудить с Россией выход США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

    Реклама на dsnews.ua