• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин утверждает, что цензуры в России нет

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин заявил, что в России нет цензуры, а распространение информации в Интернете надо ограничивать законами

Об этом Путин сказал во время встречи с детьми и подростками в образовательном центре "Сириус" в Сочи, сообщает "ДС" со ссылкой на "Крым Реалии".

"У нас вообще цензуры нигде нет. В Советском Союзе была цензура, она была официальная, даже соответствующие органы были, цензоры, они работали, зарплату за это получали. Никакой цензуры у нас сейчас нет ни в одной сфере", - сказал Путин.

"(Что) касается свободы Интернета, там должно быть разрешено все, что не запрещено законом. ... Общество должно себя защитить от преступных посягательств. Поэтому здесь должны действовать такие же законы, которые действуют везде при регулировании общественной, государственной деятельности", - отметил президент РФ.

Он высказался против использования псевдонимов в соцсетях. В то же время вспомнил, что имел в разведшколе псевдоним "Платов".

Сам Путин не пользуется социальными сетями.

"У меня тяжелый рабочий день, и он заканчивается поздно. Мне не до Instagram", - сказал он, отметив, что сотрудники его администрации следят за соцсетями.

    Реклама на dsnews.ua