• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин в Париже демонстративно проигнорировал вопрос о Сущенко

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном проигнорировал вопрос об украинском журналисте Романе Сущенко, незаконно удерживаемом в российском СИЗО

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Так, Владимир Путин предпочел не заметить вопроса корреспондента Франс Пресс о Романе Сущенко.

Корреспондент задал вопрос, состоящий из нескольких частей - о визитах Марин Ле Пен в Москву, о попытках российских хакеров вмешаться во французские выборы, а также о корреспонденте "Укринформа" Романе Сущенко, задержанном в Москве. Президент России ответил только на два из этих трех подвопросов. Подвопрос об украинском журналисте он проигнорировал.

Как сообщала "ДС", супруга незаконно задержанного в России Романа Сущенко попросила о помощи у первой леди Франции Брижит Макрон.

Сын журналиста Максим Сущенко написал письмо президенту РФ Владимиру Пунину с просьбой освободить отца. В Кремле заявили, что получили письмо, однако сути дела это не меняет.

Собственного корреспондента "Укринформа" во Франции Романа Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. 7 октября ему было выдвинуто обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

    Реклама на dsnews.ua