• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кадыров выступил с инициативой сделать Путина вечным президентом

Реклама на dsnews.ua
Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил провести в России референдум, чтобы законно продлить президентские полномочия Владимира Путина больше чем на два срока

По его мнению, сейчас у Российской Федерации нет альтернативы нынешнему лидеру и думать о ней, пока он жив, не имеет смысла, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы. Поэтому я считаю, что мы можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя", — подчеркнул он.

Примером применения такой практики, по мнению чеченского соратника Путина, являются Китай, где недавно отменили ограничение на несение полномочий председателем КНР, а также Германия, канцлер которой Ангела Меркель уже четвертый раз подряд занимает свой пост.

"Если в интересах народа нужно, почему мы не можем внести изменения? Я вообще от себя скажу: мы не должны даже спрашивать у самого Путина! Народ, Совет Федерации, Государственная Дума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум. Я уверен, в итоге все поддержат это", - подытожил Кадыров.

    Реклама на dsnews.ua