• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин пожаловался на диктатора Обаму

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин назвал диктаторской политику действующей американской администрации

Об этом российский президент заявил в ходе сегодняшнего форума "Россия зовет", сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.

Путин назвал условия, при которых, по его мнению, отношения России и США улучшатся. "Нужно вести себя по-партнерски и учитывать интересы друг друга. Мы к этому готовы", - заявил Путин, пожаловавшись, что нынешние власти США не идут с ним на компромисс.

"Ведь диалога практически нет. Он как выглядит? Администрация формулирует, что ей нужно, а потом настаивает на том, чтобы это было исполнено. Но это не диалог, это диктат какой-то. И так почти по каждому вопросу", - отметил Путин.

Затронув тему американских выборов, Путин заявил, что Москва будет работать с любым лидером, которого изберет американский народ, если новый президент того захочет. "Американский народ сделает выбор, который посчитает нужным. При любом раскладе мы будем работать с любым лидером Соединенных Штатов, кто бы ни был президентом, если руководитель Соединенных Штатов хочет работать с нами", - сказал Путин.

Отметим, что пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Обама рассмотрит ряд мер в ответ на взлом правительственных сайтов США, в котором министерство внутренней безопасности США недавно официально обвинило Россию.

"В распоряжении президента имеется несколько вариантов ответных мер, и он рассмотрит те из них, которые сочтет пропорциональными. Вполне возможно, что президент выберет один из тех вариантов ответа, о которых мы не объявляем заранее", - заявил Эрнест.

    Реклама на dsnews.ua