• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин все же идет на выборы: РосСМИ узнали, почему он не спешит об этом заявлять

Реклама на dsnews.ua
В Кремле обсуждаются сценарии того, как и когда Владимир Путин объявит о готовности участвовать в выборах президента РФ в марте 2018 года

Об этом говорится в материале РБК, передает "ДС".

Публичных объявлений о готовности баллотироваться Путин еще не делал, однако "определился, что будет участвовать", сказал изданию федеральный чиновник.
На сегодняшний день есть несколько сценариев драматургии выдвижения Путина, рассказал другой федеральный чиновник и подтвердил собеседник, близкий к Кремлю.

Если говорить о дате, когда Путин может сделать объявление о намерении баллотироваться на новый срок, то существуют два подхода: президент сообщит о своем решении до того, как Совет Федерации назначит выборы, либо после.

Базовых концепций две: условно-технический формат или обставленный с максимальной драматургией, рассказывает федеральный чиновник.

"Можно, например, объявить о намерении идти на выборы во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий, или же организовать специальное масштабное мероприятие с участием известных людей", - рассказал собеседник издания.

Планируется провести максимально короткую кампанию Путина, "так как его победа не вызывает сомнений". По этой же причине, считают в Кремле, нет необходимости торопиться с объявлением о готовности баллотироваться.

Как сообщала "ДС", 4 октября Путин заявил, что еще не решил, будет ли он баллотироваться на президентских выборах в 2018 году. На вопрос о том, решил ли он, "против кого будет баллотироваться", Путин заявил, что "не решил, буду ли я баллотироваться вообще".

Лидер РФ заявил, что "по закону, в конце ноября-начале декабря должна быть объявлена президентская кампания".

"Думаю, что к этому времени основные претенденты об этом (своем участии - ред.) скажут, публично объявят и обнародуют свои предвыборные программы", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua