• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин высказался насчет бессрочного пребывания у власти

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин, говоря о бессрочном пребывании президента у власти, заявил, что лучше не возвращаться к ситуации, когда лидеры до конца своих дней оставаясь у власти, уходили, не обеспечивая необходимых условий трансформации власти

Об этом сообщил журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов в Twitter, передает "ДС".

"Очень тревожно было бы вернуться в ситуацию 80-х, когда руководители один за одним, до конца своих дней оставаясь у власти, уходили, не обеспечивая необходимых условий трансформации власти. Лучше к такой ситуации не возвращаться", - процитировал Смирнов слова Путина в комментарии о бессрочном пребывании президента у власти.

Напомним,  президент 15 января Путин озвучил предложения по изменению Конституции РФ, которые парламент может принять после всенародного голосования. Вскоре после его заявления премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство Российской Федерации уходит в отставку.

Путин предложил на должность премьер-министра кандидатуру нынешнего главы Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина. После того, как Госдума РФ "дала добро", Путин подписал указ о его назначении.

    Реклама на dsnews.ua