• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин задал курс на дальнейшую милитаризацию России

Реклама на dsnews.ua
Армия РФ должна в следующем году укрепить потенциал ядерных сил, перейти на современное вооружение и улучшить боевую подготовку

Об этом президент России Владимир Путин заявил на заседании коллегии Минобороны, передает "ДС" со ссылкой на RT.

"Какие приоритетные вопросы надо решить в следующем году? Первое - это дальнейшее укрепление боевого потенциала стратегических ядерных сил", - сказал Путин.

По его словам, нужно "скорее переходить на современное вооружение, которое имеет повышенные возможности по преодолению перспективных систем противоракетной обороны". Он отметил, что "на очереди серийный выпуск и поставка в войска ракетного комплекса глобальной дальности" Авангард ".

"Второе - это повышение качества оперативной и боевой подготовки", - продолжил Путин.

Он добавил, что здесь необходимо год от года поднимать планку и действовать не по шаблону.

"Программы учений, дальних морских походов должны учитывать нестандартные ситуации, современные формы и методы ведения боя", - заявил Путин.

В-третьих, по словам президента России, "важно уменьшать время принятия решений, причем во всех звеньях - от высших офицеров до младшего командного состава".

"Для этого нужно совершенствовать систему управления и связи, разведки, радиоэлектронной борьбы, завершить переход на новые стандарты в области сбора, передачи и обработки данных", - сказал Путин.

Он также отметил активное развитие системы военного образования в стране.

Напомним, 18 октября на заседании дискуссионного форума "Валдай" Путин заявлял, что Россия нанесет ядерный удар лишь в качестве защиты.

При этом добавил: "Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. Мы, жертвы агрессии, как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют".

    Реклама на dsnews.ua