Путин заверил, что Россия никого не напрягает в международных делах

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что Россия не боится никаких конфликтов, потому что россияне готовы "жизнь отдать за отечество"

"Никаких (конфликтов не боимся - ред.). Мы вообще ничего не боимся. Страна с такой территорией, с такой системой обороны, с таким населением, готовым отстаивать свою независимость, свой суверенитет. Далеко не везде, не во всех странах такая предрасположенность граждан жить свою отдать за отечество. С этим никто ничего не может поделать, и это вселяет уверенность, что мы можем чувствовать себя спокойно", - заявил Путин, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мы никуда не забираемся, у нас огромная территория, нам ничего не нужно ни у кого. Но, естественно, мы дорожим своим суверенитетом, независимостью. Так было всегда, во все времена истории нашего государства. Это в крови нашего народа, как я уже неоднократно говорил. В этом смысле мы чувствуем себя уверенно", - добавил он.

При этом Путин сказал, что считает "плохой идеей инициировать в мировой политике мощный отрезвляющий кризис для решения накопившихся проблем".

"Это плохая идея. Нагнетание обстановки, истерики - это не наша методика, как у нас иногда любят говорить. И вообще, поставить весь мир на грань какого-то всеобъемлющего, с трудно прогнозируемым результатом кризиса - это безответственная политика. Мы никогда такую политику не проводили и проводить не будем", - заверил он.

По его словам, Россия никого не напрягает в международных делах и не создает проблем.