• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Путин заявил, что вмешательство России в американские выборы - "чушь собачья"

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин в фильме американского режиссера Оливера Стоуна "В борьбе за Украину" заявил, что Россия не вмешивалась во внутриполитические процессы в США

Фильм показали 6 июля в рамках кинофестиваля в Таормине, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

По словам российского президента, он "тогда не вмешивался", сейчас не хочет вмешиваться и в будущем не собирается этого делать.

Он заявил, что кто бы из российских блогеров в интернете не высказывал свою точку зрения по поводу ситуации в США, это не могло сыграть ключевую решающую роль на американских выборах, и подобная идея - "чушь собачья".

По мнению Путина, президент США Дональд Трамп выиграл выборы 2016 года у своей конкурентки, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, потому что лучше понял ожидания американских избирателей. Президент России заявил, что "за предыдущие 10 лет при огромном росте благосостояния правящего класса и богатых людей для среднего класса ничего не поменялось в лучшую сторону", и именно на этом сыграл Трамп в своей предвыборной кампании.

Президент России согласился с мнением Стоуна о том, что пятый президент Украины Петр Порошенко поддерживал Клинтон. По словам Путина, это не стоит расценивать как вмешательство Киева в дела Вашингтона, просто украинские власти хотели продемонстрировать свою лояльность будущим американским властям, "поэтому они позволяли себе нелицеприятные выражения в отношении Трампа и всячески поддерживали демократов".

Напомним, EC запустил в этому году систему быстрого оповещения о попытках России через медиаманипуляции вмешиваться в выборы, происходящие в других странах.

    Реклама на dsnews.ua