Путина и всех российских чиновников хотят нарядить в форму для поднятия пошатнувшегося рейтинга

Во властных структурах России предлагают одеть президента, министров и всю госслужбу в мундиры или военизированную форму, что, якобы, должно помочь решить проблему рейтингов власти

Об этом сообщили источники российского издания RTVI, информирует "ДС".

"Президент - главнокомандующий. Он имеет право носить военную форму. Если он в определенных случаях наденет погоны, все только выиграют от этого", - заявил источник в Минобороны РФ.

Он также заявил, что в отличии от гражданской службы, рейтинг армии у россиян не падает, о чем свидетельствуют опросы ВЦИОМ, и это надо учитывать в политике.

Источник в Минобороны РФ заявил, что армия - это главная структура, которая в современной России является "источником государственности". Он отметил, что у такого мнения есть сторонники в различных органах власти. По словам источника, форма для госслужбы - это еще и процесс импортозамещения, потому что российские швейники будут обшивать чиновников, отказавшихся от дорогих итальянских костюмов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать эту информацию.

"В Кремле не отнеслись к подобному предложению. Мы о нем первый раз слышим. Я оставлю это без комментариев", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Отметим, что 19 ноября скандальный депутат Госдумы Виталий Милонов озвучил подобное предложение, предложив переодеть депутатов в мундиры.

Кроме того в России многие служащие уже носят форму. Помимо силовиков, прокуратуры и суда, это МИД, отдельные подразделения Минприроды, а также РЖД, "Аэрофлот" и "Почта России".