• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путина назвали наибольшей угрозой для Европейского Союза – опрос

Реклама на dsnews.ua
Президент России оставил позади даже экстремистские партии и экономический кризис

Брюссельский еженедельник POLITOCO опубликовал результаты опроса 50 европейских и американских экспертов высокого уровня, в результтате чего выяснилось, что президент России Владимир Путин предтавляет наибольшую угрозу для Европейского Союза, обойдя экстремистские партии и экономический кризис. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Российский президент сейчас представляет наиболее серьезную угрозу для Европы, опережая слабую экономику", - говорится в публикации.

Как отмечается, такое мнение высказали 28 экспертов, которые считают, что в этом году не следует ожидать улучшения отношений между Евросоюзом и Россией.

Среди других вызовов для ЕС опрошенные называли экономические проблемы (15 респондентов), экстремистские партии (13), миграционный кризис (9), ослабление отношений ЕС-США (9), исламистский терроризм (8), выход Великобритании из ЕС (7), выход Греции из зоны евро (6), распад государств (5).

Читайте также:

Как сообщала "ДС", Россия запретила въезд трем депутатам из Нидерландов. Среди них - парламентарий, обвинявший РФ в крушении рейса МН17 и назвавшего Владимира Путина КГБистским преступником и маньяком.

    Реклама на dsnews.ua