• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путина обвинили в развязывании войны в США

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин раздувает гражданскую войну в США

Такое мнение высказал американский журналист и телепродюсер, бывший президент NY Times TV Майкл Розенблум в статье под названием "Как русские выиграли Третью мировую войну - Краткая история", на сайте The Huffington Post, информирует "ДС".

"Путин знал, что он никогда не сможет конкурировать (с США - "ДС".) в том, что касается обычных вооружений, поэтому он вложил все свои деньги в совершенно новые оружейные системы в киберпространстве", - пишет автор.

При этом он отметил, что миллион человек, вооруженных ноутбуками и смартфонами, могут нанести больше вреда, чем миллион человек, вооруженных винтовками, и именно к такой войне, Америка была не готова, поэтому Россия ее выиграла.

На президентских выборах 2016 года, напомнил автор, Путин использовал кибероружие в первый раз, для того, чтобы президентом стал "эгоцентричный простофиля, которым легко манипулировать". По мнению Розенблума, после многих лет подготовки в КГБ иметь дело с явно слабовольным президентом Дональдом Трампом было для Путина парой пустяков.

"Поместив в Белый дом свою марионетку, они спустили ее с цепи, чтобы она, даже не осознавая этого, развязала в США гражданскую войну. Это было просто", - пишет он.

По его словам, именно российское вмешательство спроваживало рост ультраправого движения в США и именно Россия посредством своих кибератак его вооружила.

До Трампа ультраправые были "маленькой, но уже вооруженной до зубов группой", огнестрельного оружия у нее было" больше, чем у Красной армии", продолжает Розенблум. Однако якобы именно при нем в сети стало появляться огромное количество статей о "насилии ультралевых", об "угрозе настоящим американцам", о праве "угнетенных свергать своих угнетателей". Все это, уверен автор статьи, исходило из Москвы.

В итоге за несколько месяцев Вашингтон, равно как и вся остальная часть страны, превратилась в американскую версию Могадишо - сомалийской столицы: вооруженные "ополченцы" ходят по улицам, закон и порядок нарушены, вся нация побеждена изнутри.

"Американцы уничтожили себя сами. Вот так и закончилась Третья мировая", - резюмирует Розенблум.

    Реклама на dsnews.ua