• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путинская Дума сделала второй шаг к запрету денежных переводов в Украину

Реклама на dsnews.ua
Госдума России на заседании 17 марта приняла во втором чтении законопроект, которым предлагается ограничить денежные переводы из РФ в другие государства с помощью иностранных платежных систем

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Росбалт.

Законопроектом предлагается установить запрет на осуществление трансграничных переводов без открытия банковского счета вне рамок платежных систем.

Кроме того, законопроект, согласно сообщению СМИ, направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, введенного 17 октября 2016 года, пояснили в Госдуме. Установление этого запрета привело к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем.

Если законопроект будет принят в трех чтениях, он вступит в силу со дня его официального опубликования.

Как сообщала "ДС", 22 февраля Государственная дума РФ поддержала в первом чтении законопроект, который может ограничить денежные переводы с территории России на территорию Украины, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.

    Реклама на dsnews.ua