• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путинский депутат-извращенец пошел под суд за тайные съемки в женском туалете

Реклама на dsnews.ua
В России будут судить Свердловского окружного депутата от "Единой России" Андрея Мерзлякова за установку видеокамеры для подглядывания женском туалете

Об этом сообщили в региональной прокуратуре РФ, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Обвиняемый вину признает в полном объеме, в содеянном раскаивается", - сказали в прокуратуре.

Уголовное дело было направлено в мировой суд. Действия мужчины квалифицировали по статье о незаконном сборе сведений о частной жизни (часть 1 статьи 137 УК РФ).

Отмечается, что камера была установлена 15 сентября в туалете муниципального предприятия "Энергосервис", директором которого является Мерзляков. Одна из сотрудниц предприятия случайно обнаружила в женской уборной камеру видеонаблюдения.

"Это была так называемая "экшн-камера", которая работает автономно. Перед тем как ее установить, ее необходимо включить. И на записи четко видно, что камеру возле унитаза прикрепил лично директор МУП, депутат Андрей Мерзляков", - сообщают региональные СМИ, подчеркивая, что депутат направил камеру под таким углом, чтобы были видны все подробности женской физиологии.

Мотивы, которыми руководствовался депутат, в прокуратуре не уточнили. Сам Мерзляков ранее заявил в свое оправдание, что хотел поймать "крота", который якобы сливает секретную информацию об "Энергосервисе" заинтересованным лицам. При этом он не уточнил, почему шпиона нужно было ловить в женском туалете.

    Реклама на dsnews.ua