• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путинский "Хирург" похвастал, что "волки" прорвались в Европу

Реклама на dsnews.ua
Где именно байкеры пересекли границу, не уточняется. Кроме того, неизвестно, скольким мотоциклистам удалось въехать на территорию ЕС

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, он же "Хирург" сообщил, что некоторым членам мотоклуба удалось въехать на территорию Евросоюза, передает "ДС" со ссылкой на сообщение байкров, размещенном на их официальном блоге в "Живом журнале". 

"Несмотря на то, что по всем погранпостам розданы разнарядки — "не пускать НВ", наши все-таки перешли границу! Сейчас парни отправились по запланированному маршруту. Цель — Братислава. Там они должны встретиться с байкерами с Балканского полуострова", — говорится в сообщении.

Где именно байкеры пересекли границу, не уточняется. Кроме того, неизвестно, скольким мотоциклистам удалось въехать на территорию ЕС.

Как сообщает РИА Новости, вечером 29 апреля несколько байкеров попытались попасть в ЕС через пункт пропуска Привалка — Райгардс на белорусско-литовской границе, однако пограничники отказались пропустить их.

Читайте также:

Также 27 апреля во въезде "Ночным волкам" отказали и польские власти.

25 апреля байкеры из клуба "Ночные волки" объявили о начале мотопробега Москва — Берлин, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они собирались проехать через территорию Белоруссии, Польши, Словакии и Австрии, чтобы завершить мероприятие 9 мая в Германии.

Сам же Залдостанов обвинил европейцев в "русофобии", заявив: "Вы доиграетесь с этой русофобией. Доходит до маразма. Перед Днем победы мы должны прятаться, втихаря ехать на могилы наших предков".

    Реклама на dsnews.ua