• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пузырчатая пленка больше не будет лопаться при надавливании

Реклама на dsnews.ua
Компания, запустившая первой так называемую пузырчатую упаковку в 1960 году, сделала ее прочнее, изменив состав

Полиэтиленовая пленка с пузырьками воздуха (воздушно-пузырчатая пленка), которую используют для транспортировки хрупких предметов, станет устойчивой к надавливаниям, передает "ДС", со ссылкой на "Ленту.ру".

Как пишет издание, американская компания Sealed Air Corp., впервые предложившая рынку так называемую пузырчатую упаковку в 1960 году, сделала ее прочнее, изменив состав.

В компании объяснили смену концепции экономическими причинами. Так, новую пленку будут выпускать в виде тонких листов из гибкого, но более прочного пластика, а в самих транспортных компаниях наполнят пузырьки воздухом с помощью специального насоса. Это позволит более эргономично использовать пространство складов, что особенно важно для таких компаний, как Amazon.com Inc., продающих свои товары онлайн.

Как сообщается, нововведение даст изготовителю возможность производить рулоны большей длины, не увеличивая объем.

Как отмечает WSJ, новая концепция может встретить сопротивление у самих покупателей, так как лопание пузырьков стало отдельным видом тактильного удовольствия и частью культуры. Так, из воздушно-пузырчатой пленки шьют одежду, создают произведения современного искусства. В смартфонах iPhone появилось специальное приложение, чтобы лопать пузырьки на экране.

Читайте также:

Сообщество любителей упаковки в соцсети Facebook насчитывает более полумиллиона участников. Если пленка изменится, "это будет практично, но я буду скучать по тем пузырькам, которые лопались", рассказала одна из подписчиц сообщества.

"Скоро вы не сможете лопать пузырьки на упаковке, потому что компания, которая ее производит, ненавидит веселье", - отреагировала на новость газета The Independent.

    Реклама на dsnews.ua