• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пьян? Юнкер ответил, почему едва держался на ногах на саммите НАТО

Реклама на dsnews.ua
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер опроверг информацию о том, что был пьян во время проведения саммита НАТО в Брюсселе

Его слова передает ТАСС, передает "ДС".

Напомним, во время ужина саммита НАТО президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер едва держался на ногах. Он вынужден был полагаться на помощь мировых лидеров, в том числе президента Украины Петра Порошенко.

Jean-Claude Juncker

Chwiejny krok Jean-Claude Junckera podczas szczytu NATO. Szef Komisji Europejskiej, delikatnie mówiąc, nie wyglądał najlepiej. Musiał go podtrzymywać m.in. Petro Poroszenko...www.polsatnews.pl/wiadomosc/2018-07-13/jean-claude-juncker-mial-problem-z-chodzeniem-podczas-szczytu-nato-podtrzymywali-go-inni-przywodcy/?ref=kafle

Gepostet von polsatnews.pl am Donnerstag, 12. Juli 2018

Юнкер заявил, что страдал от сильной боли в ногах, но на саммите, который прошел 11-12 июля, были "более важные дела, чем мелкие проблемы со здоровьем".

После мероприятия в сети появились фотографии, на которых видно, как Юнкера вывозят на инвалидном кресле. Большинство комментаторов сошлись во мнении, что он был пьян. 

Отметим, что странное поведение Юнкера замечали не раз. Так, в мае 2015 году подобный "пьяный" скандал с Юнкером приключился перед пресс-конференцией в Латвии. Завидев премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, он громко сказал "Диктатор идет", а затем похлопал его по щеке ладошкой. Министра иностранных дел Испании Хосе Мануэля Гарсию-Маргальо он поприветствовал военным салютом, хотя тот к армии не имеет никакого отношения. Еще одного гостя встречи он попросил наклониться и поцеловал его в лысину. Также он начал сравнивать цвета галстуков гостей и упрекнул премьера Греции Алекса Ципраса, что тот явился без него.

В кулуарах политической встречи он делал странные движения, иногда сталкивался с проходившими рядом людьми и стоящей мебелью, улыбался невпопад, яростно спорил со знакомыми политиками и "нежничал" со своими помощниками.

    Реклама на dsnews.ua