• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пьяный россиянин устроил часовую драку во время полета в Турцию

Реклама на dsnews.ua
Пьяный россиянин устроил пьяный дебош на борту самолета, летевшего в Турцию - драка с пассажирами и стюардами продолжалась целый час

Драка произошла на борту лайнера российской авиакомпании Red Wings, следовавшего из Москвы в Анталию (Турция), информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Мужчина летел на отдых вместе с семьей и друзьями. По словам его знакомых, он сильно нервничал, так как впервые выехал за границу.

Драка в самолете в общей сложности продолжалась более часа. Стюарды и пассажиры пытались успокоить дебошира, но в какой-то момент вынуждены были его связать. Командир воздушного судна несколько раз по громкой связи предупреждал о необходимости соблюдения правил безопасности в полете и во время посадки, просил успокоиться и не портить отдых семье и друзьям. 

Экипаж лайнера еще в воздухе связался с диспетчерами аэропорта и вызвал полицию, которая забрала пассажира с борта самолета по прилету в аэропорт Анталии.

Как сообщала "ДС", 28 ноября 2015 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В частности, туроператоров в РФ обязали прекратить продажи туров в Турцию, а правительству РФ поручено ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией.

Через продолжительное время данный запрет был отменен.

    Реклама на dsnews.ua