• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ранчо Майкла Джексона выставили на аукцион с большой скидкой

Реклама на dsnews.ua
Легендарное ранчо американского певца Майкла Джексона в штате Калифорния (США), выставлено на продажу повторно, причем теперь его цена значительно снижена

Речь идет о поместье Neverland в Лос-Оливос примерно в 65 километрах от Санта-Барбары, сообщает "ДС" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как отмечается, на этот раз за поместье просят 67 миллионов долларов, что на 33 миллиона меньше от первоначально объявленной цены.

В риэлторской компании Coldwell Banker Previews International пояснили, что впервые ранчо Джексона было выставлено на продажу около двух лет назад, летом 2016 года его на время сняли с торгов, а сейчас вновь предлагают потенциальным покупателям.

"Цена приведена примерно в соответствие с реальными расценками", - объяснила представитель фирмы. По ее словам, в этой части штата максимальная стоимость недвижимости составляет около 40 млн долларов.

Отметим, что Майкл Джексон купил Neverland в 1987 году за 19,5 млн долларов и прожил в нем 15 лет. На ранчо площадью 903 гектара находились особняк певца, а также аттракционы и зоопарк с экзотическими животными.

В 2008 году музыкант заложил ранчо за $24,5 млн, позднее компания Colony Capital выкупила его за $23 млн и создала совместное с наследниками певца предприятие.

После смерти Джексона в 2009 году поместье опустело, аттракционы разобрали, а животных продали в цирки и частным лицам. Затем ранчо было отремонтировано и сменило название на Sycamore Valley Ranch. Сейчас на его территории находятся 22 строения, одноколейная железная дорога и станция, однако личный состав Джексона по ней больше не ходит.

Как сообщала ранее "ДС", дочь Майкла Джексона заявила, что ее отца убили.

    Реклама на dsnews.ua