• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Расследовать взрывы в метро Санкт-Петербурга будет Следственный комитет

Реклама на dsnews.ua
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва на перегоне между станциями метрополитена Санкт-Петербурга "Сенная площадь" и "Технологический институт"

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Следкома РФ.

"По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина для полного, всестороннего и объективного расследования уголовное дело по факту взрыва в метро Санкт-Петербурга принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации", - сказано в сообщении.

По предварительным данным, сегодня, 3 апреля, около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

В Санкт-Петербург направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета.

В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу, проводятся первоначальные следственные действия.

Как ранее сообщала "ДС", сегодня в метро Санкт-Петербурга прогремелонесколько взрывов, в результате которых погибло минимум 10 человек, 30 ранены.

    Реклама на dsnews.ua