• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разведка США идентифицировала российских агентов, сливших WikiLeaks письма Клинтон

Реклама на dsnews.ua
Разведка США идентифицировала российских агентов, которые переслали украденные электронные письма Демократической партии сайту WikiLeaks

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на BBC

В то же время, в разведке пока не называют имена этих агентов. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж утверждает, что получил эти документы от представителей российской власти.

CNN, Washington Post и NBC News со ссылкой на источники в разведке также пишут, что спецслужбы перехватили сообщения, свидетельствующие о том, что высокопоставленные российские чиновники праздновали победу Трампа над Хиллари Клинтон.

В разведке считают это еще одним дополнительным доказательством того, что Москва была заинтересована в победе Трампа. Однако, что в перехваченных сообщениях нет ничего, что выдавало бы непосредственную причастность того или иного чиновника к организации взлома.

Телеканал NBC News также сообщил, что целью российских хакерских атак было не только руководство Демократической партии, но и Белый дом, руководство администрации президента, Госдепартамент и крупные американские корпорации.

    Реклама на dsnews.ua