• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Разведка США прямо назвала Путина заказчиком кибератак

Реклама на dsnews.ua
Аппарат директора национальной разведки США Джеймса Клэппера обнародовал сегодня незасекреченную версию доклада о кибератаках, предпринятых в период избирательной кампании в 2016 году по указанию президента России Владимира Путина

Американская разведка утверждает, что Россия вела кампанию влияния на ход последних президентских выборов в США по указанию высшего российского руководства, информирует "ДС".

"Мы считаем, что российский президент Владимир Путин распорядился провести кампанию влияния в 2016 году, нацеленную на президентские выборы в США", - говорится в докладе.

"Россия ставила своими целями подорвать доверие общественности к демократическому процессу в США, опорочить бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и нанести ущерб ее шансам быть избранной, а также ее потенциальному пребыванию на посту президента. Мы также считаем, что у Путина и российского правительства выработалось явное предпочтение к тому, чтобы избранным президентом стал Трамп. У нас есть высокая степень уверенности в этих выводах", - считает разведка США.

    Реклама на dsnews.ua