• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Реакция Трампа на решение Апелляционного суда: Безопасность США поставлена на карту

Реклама на dsnews.ua
Дональд Трамп пообещал продолжить борьбу за "антимиграционный указ"

Об этом президент США написал в четверг на своей странице в сети микроблогов Twitter после того, как Апелляционный суд девятого округа в Сан-Франциско (штат Калифорния) оставил в силе решение нижестоящего суда, временно заблокировавшего исполнение указа об ужесточении правил иммиграции, передает "ДС".

"Увидимся в суде, на карту поставлена безопасность нашей страны", - отметил Трамп.

После этого, как сообщает ТАСС, глава государства выступил перед журналистами в Белом доме.

"Это очень, очень серьезная ситуация, так что мы надеемся встретиться с ними (истцами) в суде. Мы собираемся выиграть это дело", - сказал он, подчеркнув, что суд в Сан-Франциско вынес "политическое решение".

Президент во время короткого выступления не рассказал о следующих юридических шагах администрации и отметил, что еще не обсуждал этот вопрос с новым министром юстиции и генпрокурором страны Джеффом Сешнсом. Трамп также считает, что постановление не ослабит его президентство. Тем временем, министерство юстиции сообщило, что "изучает решение суда и рассматривает возможные варианты". Местные комментаторы считают, что вердикт будет обжалован в высшей судебной инстанции - Верховном суде, который может отменить вынесенное в четверг решение.

Как ранее сообщала "ДС", Апелляционный суд девятого округа в Сан-Франциско (штат Калифорния) вчера, 9 февраля оставил в силе решение нижестоящего суда по указу президента США Дональда Трампа о временном запрете на въезд гражданам семи стран

    Реклама на dsnews.ua