• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хармс: Крымским татарам нужно предоставить автономию уже сейчас

Реклама на dsnews.ua
Евродепутат Ребекка Хармс считает уместным предоставить автономию крымским татарам уже сейчас, не дожидаясь деоккупации Крыма

Она заявила, что предоставление такой автономии могло бы стать "мощным оружием" в борьбе с Путиным за судьбу крымско-татарского народа, передает "ДС" со ссылкой на "ФОКУС".

"Нам намного больше нужно делать для крымских татар. Я поддерживаю необходимость предоставить автономию крымским татарам уже сейчас, несмотря на то, что их родина оккупирована", - сказала она в ходе международного форума "Оккупированный Крым: 5 лет сопротивления" в Киеве.

Евродепутат считает, что предоставление такой автономии могло бы стать "мощным оружием" в борьбе с Путиным за судьбу крымско-татарского народа.

Кроме того, Хармс отметила, что политика РФ нацелена не только против Украины, но и всей Европы.

"Милитаризация Крыма и Черноморского региона показала, что стратегия Путина направлена не только против Украины, но и против ЕС, НАТО и Запада в целом. А после эскалации в Азовском море я бы рекомендовала НАТО усилить свое присутствие в регионе" - добавила она.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что заместитель госсекретаря США Джордж Кент показал номерные знаки на своем и на авто своей супруги - крымской татарки Велиды Кент - с надписью "Qirim UA" и "Krym UA".

    Реклама на dsnews.ua