• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Репетиция эвакуации Путина. Пользователи "выяснили" задачу вертолетов над Кремлем

Реклама на dsnews.ua
Военные вертолеты, взлетевшие с территории Кремля в Москве, стали частью ежегодных учений, заявили в ФСО. Пользователи же придерживаются несколько иного мнения

На видео, обнародованном в сети, видно, как вертолеты вылетают с территории Кремля, один из них несет сетку вооруженными людьми, передает "ДС". 

"Тренируются как ловчее сбежать?", - задается вопросом один из пользователей.

"Трон с короной эвакуируют", - иронизирует другой.

Еще один пользователь предположил, что "это Петров и Боширов возвращаются в Лондон прикончить экскурсию со шпилем", отмечает Newsru.com.

В догадках всех превзошел пользователь Эдуард Суровый, заявивший: "Это репетиция как Путин убегать будет - его не приземляясь подбирает вертолет, набирает высоту и скорость и сбрасывает его в открытый люк уже летящего самолета, самолет резко ускоряется и набирает еще большую высоту и сбрасывает его в уже летящую ракету, она покидает земную орбиту и благополучно летит на Марс".

Некоторые комментаторы курьезного видео рассуждают более реалистично, но в том же ключе: Владимир Путин готовится повторить судьбу президента Украины Виктора Януковича, сбежавшего из страны на фоне массовых протестов.

Ранее в центре по связям с прессой и общественностью ФСО пояснили, что в Москве проходили плановые учения, в которых "нет ничего необычного". 

    Реклама на dsnews.ua