• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Решил не сознаваться: Путин назвал слухами вмешательство России в выборы в США

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин назвал слухами, сообщения о влиянии России на выборы в США

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Вы сослались на пример Соединенных Штатов, который никем и ничем не подтвержден. Это просто слухи, используемые во внутриполитической американской борьбе. И сразу из этого делаете на голом месте какие-то предположения в отношении европейских стран, в том числе и такой дружественной нам страны, как Германия. Но это по меньшей мере странно", - сказал Путин, комментируя вопрос об обвинениях в адрес России во вмешательстве в избирательные процессы в зарубежных странах.

Как сообщала "ДС", ранее серверы штаба Макрона атаковала хакерская группа, связанная с Главным управлением разведки Министерства обороны России. У Макрона заявили позднее, что кандидат стал единственной жертвой хакерских атак.

Ранее Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы в США. Конгресс США решил расследовать вмешательство России в президентские выборы, чтобы обезопасить от такой ситуации другие страны.

    Реклама на dsnews.ua