• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Reuters: Boeing будет обязан устранить недостатки программного обеспечения на своих самолетах

Реклама на dsnews.ua
Федеральное агентство гражданской авиации обязало корпорацию Boeing в течение нескольких недель обновить программное обеспечение на выпускаемых ей авиалайнерах 737 MAX

Об этом заявили члены профильных комитетов Конгресса США, занимающихся вопросами безопасности авиаперевозок, информирует "ДС" со ссылкой на агентство Reuters.

"После брифинга в четверг с главой Федерального агентства гражданской авиации США (FAA) американские законодатели сказали, что самолеты Boeing 737 MAX 8 и 9 будут оставаться на земле, как минимум, в течение "недель", пока не будет обновлено, установлено и проверено программное обеспечение на всех лайнерах", - отмечено в сообщении.

Между тем, отмечает издание, обновление ПО может оказаться недостаточным для того, чтобы восстановить эксплуатацию Boeing 737 MAX 8 и 9 в зависимости от результатов расследования катастрофы Ethiopian Airlines 302.

В самой корпорации Boeing от комментариев отказались.

Напомним, европейское агентство авиационной безопасности приостановило все полеты самолетов Boeing 737 MAX на территории блока из-за авиакатастрофы 10 марта в Эфиопии.

    Реклама на dsnews.ua