• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Reuters: Место для "привала" солдат РФ перед их отправкой в Сирию маскируют под детский лагерь

Реклама на dsnews.ua
Секретный перевалочный пункт российских солдат на пути в Сирию замаскирован под лагерь для детей

Об этом сообщает изданию Reuters родственник одного из них, ccылаясь на судебные документы, информирует "ДС".

Рядом с хутором Молькино под российским Краснодаром находятся три казармы Министерства обороны России, замаскированные по документам под детский лагерь, где находятся российские частные военные специалисты перед отправкой в Сирию.

Двухэтажные здания, расположены на территории базы российской военной разведки. Строительство казарм было завершено в 2015 году. На въезде на территорию репортеры агентства видели, что автомобили заезжают на ее территорию через блокпост, на котором проверяют вооруженные люди в российской военной форме.

Родственник одного из бойцов, побывав в лагере, сообщил изданию, что казармы были перевалочным пунктом перед отправкой в Сирию.

Издание пишет, что компания "Мегалайн", связанная с этими базами, имеет отношение к российскому бизнесмену Евгению Пригожину. Минобороны России не ответило на вопрос агентства о назначении зданий в Молькино. Так же сделала и компания "Мегалайн".

Напомним, в Сирии с лета 2018 года активно работает связанная с командованием ВС РФ частная военная компания "Вега", которая тренирует проасадовских бойцов.

    Реклама на dsnews.ua