• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Резня в школе России: Подросток рассказал о ненависти к одноклассникам

Реклама на dsnews.ua
Следователи допросили Артема Табирова, который сегодня, 18 апреля, совершил атаку в школе в Башкирии

Как передает Mash, подросток рассказал о единомышленниках, с которыми общается в Сети, и том, что побудило его к атаке, сообщает "ДС".

"С 7 класса я состою в закрытой группе "Колумбайн". Там всего 230 человек нас, только мы, лишних нет. Мы постоянно переезжаем в новые паблики, мы скрываемся, а еще старые потому что блочат. Но все норм работает. Я полностью разделяю взгляды ребят", - рассказал Табиров.

"Моя ненависть к ребятам из моего класса копилась очень давно. Я ненавижу школу вообще. Я хотел всех порезать, хотел еще в прошлом году, а потом в этом уже. Для меня последняя капля - это когда мама запретила пользоваться компьютером. Она решила, что из-за него у меня голова портится. Ей не понравилось, с кем я общаюсь - она прочитала мои переписки. Я понял, что больше мое решение откладывать никак нельзя. А повязка со свастикой - мне ее сшил знакомый, не помню кто, просто знакомый", - сказал школьник на допросе.

Ранее сообщалось, что в России подросток принес в школу нож, с которым напал на учителей и школьников, а затем устроил в школе пожар.

    Реклама на dsnews.ua