• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Родители российской школьницы-самоубийцы могут сесть на 5 лет из-за нежелания купить iPhone 7

Реклама на dsnews.ua
Родители не захотели подарить смартфон на День рождения девушки

Как сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости, следствие возбудило уголовное дело по факту самоубийства школьницы в Ивановской области, которой родители на день рождения не подарили, предположительно, новый iPhone.

По предварительным данным следствия, накануне вечером в городе Кинешма Ивановской области, оставшись одна в квартире, школьница совершила самоубийство.

"Тело девушки обнаружила ее мама, вернувшись домой от родственников. По одной из версий, предшествующим случившемуся явился отказ родителей в приобретении ко дню рождения девушки дорогостоящего телефона", - говорится в сообщении.

Как пояснил представитель регионального управления СК РФ, речь идет, предположительно, о последней модели iPhone. При этом, по словам собеседника агентства, девочка воспитывалась в нормальной семье, у нее была современная техника.

По факту случившегося следствием возбуждено дело по статье "доведение до самоубийства", которая предусматривает до пяти лет заключения. С места происшествия изъяты пустые контейнеры от медицинских препаратов.

Продажи в России iPhone 7 начались 23 сентября. Появление на российском рынке этой разработки Apple вызвал ажиотаж со стороны покупателей.

Как сообщала "ДС", 7 сентября в ходе презентации в Сан-Франциско глава Apple Тим Кук представил новое поколение iPhone. Предполагалось, что цены на новый смартфон iPhone 7 будут начинаться от $649.

Новинка от Apple может официально появиться в Украине в середине октября, а прогнозируемая цена на iPhone 7 составит 25 999 гривен. Россияне за первые три дня продаж новой модели смартфонов от Apple потратили на новинку свыше 2 млрд рублей.

    Реклама на dsnews.ua