• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Росгвардейцы попали под раздачу во время массовой драки со стрельбой в Москве (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
По меньшей мере 10 человек пострадали в результате массовой драки со стрельбой в кафе на юге Москвы 14 февраля

Полиция задержала 12 человек, сообщает "ДС" со ссылкой на "Вести.ru".

Стычка произошла в кафе "Неолит", в котором по случаю Дня святого Валентина собралось много гостей. Нападавшие с порога предложили женщинам покинуть помещение, после чего достали травматические пистолеты и начали стрелять.

"В Курьяново творится кошмар!!! Кафе "Неолит" попало под раздачу! Драка, выстрелы, били машины... И полиция приехала моментально. Их столько...", цитирует издание женщину, ставшую очевидицей происшествия. 

Отмечается, что помощь медиков потребовалась 10 пострадавшим, по подозрению в нападении задержаны 12 человек.

"В настоящее время в полицию доставлены 17 человек, их всех будут проверять на причастность к драке, которая произошла в кафе", - сказал представитель ГУ МВД по Москве в комментарии ТАСС

По данным российских силовиков, в инциденте принимали 20 человек, один из них был госпитализирован. 

В то же время, по данным Telegram-канала Mash, участники конфликта также откырли стрельбу по сотрудникам Росгвардии, приехавшим по вызову. 

"В кафе на юго-востоке Москвы вошли несколько человек в масках и без лишних слов начали палить по посетителям. На место примчали гвардейцы, но стрелки не успокоились и продолжили палить уже по наряду. Силовики отстрелялись, преступники сбежали с места. Позже задержали 18 человек", - говорится в сообщении.

В свою очередь местные жители давно жалуются на беспокойное кафе, заявляя, что "это не первый случай, когда здесь происходят бандитские разборки".

    Реклама на dsnews.ua