• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия дорого заплатит: Глава МИД Британии пообещал покончить с сетью агентов ГРУ

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что у нынешнего правительства Великобритании есть послание Москве

Об этом он сказал, выступая перед членами правящей партии на съезде в Бирмингеме, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Если вы будете пытаться запугивать эту страну, если вы применяете химическое оружие и не желаете играть по международным правилам, то цена, которую вы заплатите, обязательно будет очень высокой", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Также Хант пообещал, что Великобритания в скором времени "покончит с сетью агентов ГРУ" на своей территории.

Именно Главное управление Генерального штаба (старое название - Главное разведывательное управление (ГРУ)) в Лондоне подозревают в организации и осуществлении покушения на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в городе Солсбери. В Москве категорически отвергают все подозрения, требуя от британских властей предоставить доказательства.

Тема России была не единственной, которую затронул Хант в своем выступлении. Он также обратился к руководству Евросоюза, которое сейчас ведет с Лондоном переговоры касательно Brexit. Хант призвал Брюссель не наказывать государства, которые пытаются покинуть ЕС.

"Если превратить Евросоюз в тюрьму, то желание покинуть сообщество не уменьшится, а наоборот, лишь возрастет", - заявил британский министр.

    Реклама на dsnews.ua