• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия модернизировала ядерные бункеры на западной границе (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Россия модернизировала военные бункеры, в том числе бункер с ядерным оружием, расположенные в Калининградской области

Об этом, ссылаясь на спутниковые данные частной компании ImageSat International, сообщил американский телеканал CNN, передает "ДС". 

На снимках со спутника (см. ниже), которые были сделаны с 19 июля по 1 октября, видно, что на указанных объектах ведется масштабная модернизация.

Фотографии также свидетельствуют о строительстве еще 40 новых бункеров рядом с Приморском. Эти конструкции окружают старые бункеры.

Изображение от 18 июля показывает бункеры в стадии строительства, а через 10 недель они выглядят завершенными.

По спутниковым снимкам также видно, что модернизация проведена в Черняховске, на территории базы, где размещена 152-я ракетная бригада российских военных. В феврале база получила ядерные ракеты Искандер.

Командующий военно-морскими силами США в Европе и Африке Джеймс Фогго в комментарии CNN заявил, что "усиление российских позиций в Калининградской области не остановит НАТО".

Российская сторона публикацию телеканала пока никак не прокомментировала. В то же время сегодня глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не даст разрешения на допуск кораблей НАТО в Азовское море для проведения совместных с Украиной учений. 

    Реклама на dsnews.ua