• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия вычеркивает Гребенщикова из истории страны из-за встречи с Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
В Госдуме назвали российского музыканта Бориса Гребенщикова вычеркнутым из истории России после встречи с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили

Как передает "ДС", такого мнения придерживается член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Чиновник охарактеризовал поступок музыканта как "предательство РФ встречаться с врагом России, на руках которого кровь российских граждан, солдат".

"Единственное, что можно тут сказать: "Боря, ты не прав". Я боюсь, что и рок-н-ролл умер, и Боря умирает для наших зрителей. Но это его выбор. Если хочешь лезть в политику, то это жесткая вещь. Будь готов к тому, что там не все в белых перчатках, и не всё сцена рукоплещет, а есть и совсем другое", - сказал Журавлев.

Ранее сообщалось, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в Одессе встретился с российским музыкантом Борисом Гребенщиковым.

В свою очередь, Саакашвили написал у себя в Facebook, что приветствует "приезд российских туристов в Одессу" и "был бы счастлив увидеть здесь (в Одессе - "ДС") Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддерживала Украину".

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua