• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия начала вывод своих войск ПВО в поля

Реклама на dsnews.ua
Министерство обороны России начало масштабный полевой выход воинских частей и подразделений войсковой противовоздушной обороны в Западном военном округе

Военные на 5 полигонах отработают совершение маршей в назначенные районы, развертывание, межвидовое взаимодействие и прикрытие войск при обороне и наступлении, а также уничтожение условного воздушного противника при активном воздействии на систему ПВО средств радиоэлектронного подавления и диверсионно-разведывательных групп, сообщили "ДС" в пресс-службе Минобороны России.

В ходе полевого выхода 90% учебного времени будет отводиться на занятия по тактической, специальной и технической подготовке. В остальное учебное время военнослужащие будут совершенствовать навыки вождения боевых машин. Продолжительность ежедневных занятий - до 10 учебных часов.

Полевые выходы будут длиться месяц и завершатся рядом зачетных тактических и тактико-специальных учений с боевой стрельбой и практическими пусками ракет. В учениях будет задействована следующая техника: ПЗРК "Игла" и "Верба", ЗРК "Тор" и "Стрела-10", зенитные самоходные установки "Шилка" и зенитные пушечно-ракетные комплексы "Тунгуска".

Всего к полевым занятиям привлечено около 1,2 тыс. военнослужащих, задействовано около 800 единиц вооружения и военной техники.

Как сообщала "ДС", в парке "Патриот" в Московской области строится копия здания немецкого Рейхстага, которая предназначена для тренировок штурма.

    Реклама на dsnews.ua