• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия начинает военные учения в Узбекистане

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в Узбекистане на горном полигоне Фориш в Джизакской области начинаются совместные тактические учения военнослужащих этой страны и России

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Узбекистана, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"В понедельник утром на военном аэродроме в Ташкенте приземлился борт с группой российских военнослужащих, во вторник на полигоне Фориш состоится церемония открытия учений", - говорят в пресс-службе.

Также в Узбекистан прилетели артисты ансамбля песни и танца Центрального военного округа.

В министерстве добавили, что учения проводятся в рамках договоренностей, достигнутых во время поездки президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Россию 4-5 апреля.

Добавим, предыдущие совместные действия отрабатывались военными двух стран 12 лет назад на этом же полигоне в полевых условиях.

Напомним, российско-белорусские военные учения "Запад - 2017" проходили с 14 по 20 сентября. Председатель Военного комитета НАТО генерал Петер Павел заявил, что они похожи на подготовку к большой войне.

Кроме того, 2 октября стало известно, что Россия ведет переговоры о размещении второй военной базы на территории Кыргызстана.

Как сообщала "ДС", российский Черноморский флот начал комплексные учения во взаимодействии с береговыми ракетно-артиллерийскими соединениями, морской авиацией и частями ПВО.

    Реклама на dsnews.ua