• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Россия наняла зарубежных юристов для защиты от Украины в Гааге

Реклама на dsnews.ua
Представители МИД России возглавят межведомственную делегацию на слушаниях в Международном суде в Гааге по иску Украины против РФ

Об этом заявила на брифинге директор департамента информации и печати российского дипведомства Мария Захарова, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

По ее словам, речь идет о слушаниях по вопросу о временных мерах в деле о применении конвенций о борьбе с финансированием терроризма 1999 года и международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации 1965 года.

"Слушания пройдут с 6 по 9 марта в Гааге, - сообщила Захарова. - Россию на слушаниях будет представлять межведомственная делегация во главе с сотрудниками МИД РФ - директором правового департамента Романом Колодкиным, директором департамента по вопросам новых вызовов и угроз Игорем Рогачевым и заместителем директора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорием Лукьянцевым, которые назначены представителем РФ в суде".

"К работе привлечены российские и зарубежные юристы", - обратила внимание Захарова.

Как ранее сообщала "ДС", заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль возглавит делегацию для участия в слушаниях Международного суда ООН о нарушении Россией конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

    Реклама на dsnews.ua