• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия нашла метод шантажа Европы для своего возвращения в ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua
Россия откажется признавать легитимными решения Европейского суда, если не будут созданы условия для возвращения делегации РФ к работе в ПАСЕ в 2018 году

Такое заявление сделала спикер Совета Федерации (Верхняя палата российского парламента, - "ДС") Валентина Матвиенко, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Естественно. Для нас решения Европейского суда не будут легитимными", - заявила Матвиенко в эфире ТВ на вопрос, правда ли, что Россия не будет признавать решения этого суда, если и в следующем году не будут созданы условия для участия российской делегации в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Матвиенко пояснила, что именно ПАСЕ голосует за избрание судей.

"И они (ПАСЕ) уже хорошо осознают, что без участия российской делегации в голосовании все эти лица не будут для нас легитимными" - заявила глава Совфеда.

Как известно, 10 апреля 2014 года и 28 января 2015 года ПАСЕ лишила членов российской делегации права голоса из-за аннексии Россией Крыма.

Россия с 2016 года не направляет документы, необходимые для аккредитации своей делегации в ПАСЕ. Также в России блокируют уплату взносов в ПАСЕ, мотивируя это тем, что не участвуют в работе Ассамблеи.

    Реклама на dsnews.ua