• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия не станет отказываться от импортных лекарств и медоборудования

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин высказал надежду на развитие медицинской отрасли страны

Президент России Владимир Путин заявил, что власти не будут запрещать импорт лекарств и медицинского оборудования, передает "ДС" со ссылкой на РИА-Новости.

"Мы никогда не говорили, не говорим и не собираемся говорить, что мы будем запрещать какие-то импортные препараты либо импортную технику. Ни в коем случае. Нужно просто развивать у себя, с тем, чтобы у нас появились конкурентоспособные вещи, не только дженерики, но и свои формулы нужно разрабатывать", - заверил президент.

Он отметил, что очень много оборудования накоплено, поэтому стоит разобраться и перенаправить оборудование и средства туда, где его не хватает.

"Дело даже не в этих деньгах, которые можно было перенаправить, можно было перенаправить и оборудование. Потому что у нас, к сожалению, очень много оборудования накоплено, причем так называемого тяжелого оборудования, то есть того, о котором вы сказали - простаивает и не работает в том числе и из-за отсутствия квалифицированных кадров, которые могли бы эффективно на этом оборудовании трудиться, оказывая людям необходимые услуги", - заявил Путин на пленарном заседании ОНФ.

Он заверил, что вопрос распределения ресурсов будет взят под контроль.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", по мнению президента России Владимира Путина, лечение чиновников за рубежом можно сравнить с наличием у них иностранных счетов

    Реклама на dsnews.ua