• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия объявила о связи спецназа США с ИГИЛ

Реклама на dsnews.ua
В Минобороны РФ заявили, что подразделения США чувствуют себя в "полной безопасности" на территориях, подконтрольных ИГИЛ

На снимках, сделанных 8-12 сентября 2017 года, "в районах дислокации вооруженных формирований ИГИЛ зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа "Хаммер", которые находятся на вооружении спецназовцев США", сообщает "ДС" со ссылкой на republic.ru.

"На снимках четко видно, что подразделения специального назначения США находятся в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГИЛ. Однако вокруг этих объектов отсутствуют любые следы штурма, боевых столкновений с террористами ИГИЛ или воронок от ударов авиации международной коалиции. Несмотря на то, что опорные пункты подразделений ВС США расположены в районах текущей дислокации отрядов ИГИЛ, на них нет даже признаков организации боевой охраны", - указали в Минобороны.
Российские военные увидели на снимках около одного из складов боеприпасов ИГИЛ три американских бронетранспортера типа Cougar, микроавтобусы, пикапы с пулеметами и другую технику.

    Реклама на dsnews.ua