• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия официально начала бомбить Сирию с "Адмирала Кузнецова"

Реклама на dsnews.ua
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу объявил о начале масштабной военной операции в Сирии с участием авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112".

"Сегодня в 10:30 и в 11:00 мы начали большую операцию по нанесению массированного огневого поражения по позициям ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры" в провинции Идлиб и Хомс", - отметил Шойгу на совещании.

По его словам, основные цели нанесения ударов - склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, а также заводы по изготовления разного рода средств массового поражения населения.

Шойгу подчеркнул, что в операции принимают участие сторожевой корабль "Адмирал Григорович", совершивший пуски крылатых ракет "Калибр", и впервые - авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". В частности, с борта авианосца работали самолеты Су-33.

Ранее стало известно об аварии истребителя МиГ-29К, которая произошла за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" у берегов Сирии. Самолет потерпел крушение во время захода на посадку.

Сегодня базирующийся в Британии Сирийский центр наблюдения за соблюдением прав человека сообщил, что в Алеппо разбомбили третий по счету за последние сутки госпиталь.

    Реклама на dsnews.ua