• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия снова проведет совместные учения с Китаем

Реклама на dsnews.ua
Представители Военно-морского флота России и Военно-морских сил КНР договорились провести учения "Морское взаимодействие-2017" с 18 по 26 сентября

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

В доме офицеров Тихоокеанского флота во Владивостоке состоялась церемония подписания протокола заключительной конференции по организации планирования и подготовки второго этапа международных российско-китайских военно-морских учений "Морское взаимодействие - 2017".  

Первый этап "Морского взаимодействия" состоялся в конце июля на Балтийском флоте.

Обучение будет состоять из двух этапов: берегового и морского. Береговая фаза состоится Владивостоке с 18 по 21 сентября, на ней проведут совещания по взаимодействию, тактические летучки, официальные приемы от обеих сторон, спортивные и культурные мероприятия.

Морская часть маневров будет отрабатываться с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей. Во время нее экипажи кораблей проведут тренировки по связи, отработают совместные действия по оказанию помощи аварийным объектам.  

Также военные отработают отражение средств воздушного нападения, совместное маневрирование кораблей в тактических группах, артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, досмотр и элементы противолодочной обороны и пополнения запасов на ходу. 

Кроме того, в море будут проведены вертолетные учения.

Напомним, в Балтийском море с 21 по 28 июля проходил первый этап двусторонних военно-морских учений России и Китая "Морское взаимодействие - 2017".  

    Реклама на dsnews.ua