• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия отомстила Черногории за солидарность с Великобританией

Реклама на dsnews.ua
Москва зеркально ответила Черногории на выдворение посла и объявила персоной нон грата дипломата из этой балканской страны Рамиза Башича

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России, передает "ДС".

"2 апреля в МИД России был вызван чрезвычайный и полномочный посол Черногории в Российской Федерации Рамиз Башич. Ему была вручена нота протеста и заявлено, что в ответ на необоснованные требования Черногории о высылке российского дипломатического сотрудника на основании бездоказательных обвинений Великобритании в адрес России по т.н. "делу Скрипаля" российская сторона объявляет persona non grata сотрудника черногорского посольства", - говорится в сообщении.

Напомним, 28 марта власти Черногории объявили персоной нон-грата одного российского дипломата и отозвали согласие на его назначение почетным консулом РФ.

Как сообщала "ДС", в Солсбери 4 марта был отравлен экс-офицера ГРУ РФ Сергей Скрипаль. Позже премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ответственность за это лежит на России - следствие подтвердило применение в Солсбери нервно-паралитического газа "Новичок", который изготавливают в РФ.

    Реклама на dsnews.ua