• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия ответила США на санкции: У Лаврова отказались от консультаций с Госдепом

Реклама на dsnews.ua
Консультации между Министерством иностранных дел России и Госдуарственным департаментом США, запланированные на 23 июня, на уровне заместителей министров не состоятся

Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Как известно, на ближайшие дни планировалось продолжение двусторонних консультаций по накопившимся в российско-американских отношениях "раздражителям", поиску путей выхода из крайне сложного положения, в которое американская сторона загнала партнерство и взаимодействие с Россией", - отметил дипломат.

По словам Рябкова, после введения новых санкций его встреча с заместителем госсекретаря США Томасом Шэнноном не имеет смысла.

"После вчерашнего решения по санкциям обстановка не располагает к проведению раунда такого диалога, тем более что и содержания для него не набирается, поскольку Вашингтон как не предлагал, так и не предлагает ничего конкретного в данной области. Как не возвращал, так и не возвращает экспроприированную в декабре прошлого года российскую дипломатическую собственность", - указал он.

Как сообщала "ДС", США ввели новые санкции против России. В этот раз "под раздачу" попала также частная военная компания "Вагнер", захватывавшая Крым и Донбасс.

    Реклама на dsnews.ua